Сделать звуко-буквенный разбор анализ этих слов.СВЕЧА , ПОДСВЕЧНИК Подчернуть в буквенной записи слов места,где произношение расходится с написанием, и выдели корень в словах.
Ответ(ы) на вопрос:
с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйв→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный налетай бери :) буду рад :D