Сделать звуко-буквенный разбор слова радостный
Ответ(ы) на вопрос:
радостный (р) согласный твёрдый звонкий (а) гласный ударный (д) согласный твёрдый звонкий (а) гласный безударный (с) согласный твёрдый глухой (н) согласный твёрдый звонкий (ы) гласный безударный (й) согласный твёрдый звонкий --------------------------------------- 9букв; 8звуков
радостный (радасный)- 9б, 8зв. (р) согласный, твёрдый, звонкий, непарный; (а) гласный, ударный; (д) согласный, твёрдый, звонкий, парный; (а) гласный, безударный; (с) согласный, твёрдый, глухой, парный; (н) согласный, твёрдый, звонкий, непарный; (ы) гласный, безударный; (й) согласный, твёрдый, звонкий, непарный.