Сделать звуко-буквенный разбор слов:сколько,считалочка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько - [скол`ка] - 2 слога (ско-лько), первый ударный. с - [с] - согл., глух парн., тверд. парн. к - [к] - согл., глух парн., тверд. парн. о - [о] - гласн., ударн. л - [л`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. парн. ь - [ - ] к - [к] - согл., глух парн., тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. 7 букв, 6 звуков. Считалочка - [щ`италач`ка] - 4 слога (счи-та-ло-чка), второй ударный. с - [щ`] - согл., глух. непарн., мягк. непарн., шипящ. ч - [] -  и - [и] - гласн., безударн. т - [т] - согл., глух парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., ударн. л - [л] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. ч - [ч`] - согл., глух. непарн., мягк. непарн., шипящ. к - [к] - согл., глух парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. 10 букв, 9 звуков. Сочетание букв "сч" даёт звук [щ`].
Гость
сколько [скол'ка] 2 слога с[с] согл. глухой парный мягкий парный к[ к] согл глухой парный мягкий парный о [о] гл ударный л[л'] согл звонкий непарн мягкий непарн к [к]согл глухой парный мягкий парный о [о] гл безударн.