СДЕЛАЙ ЧЕРТЁЖ и реши задачу В разное время из двух городов,расстояние между которыми 940км,навстречу друг другу вышли два поезда .Скорость одного поезда 52км/ч,а скорость второго на 8км/ч больше.Поезда встретились через 7 ч п...
СДЕЛАЙ ЧЕРТЁЖ и реши задачу
В разное время из двух городов,расстояние между которыми 940км,навстречу друг другу вышли два поезда .Скорость одного поезда 52км/ч,а скорость второго на 8км/ч больше.Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда.Сколько в пути находился первый поезд?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поезд - 52 км/ч
2 поезд - 52 + 8 = 60 км/ч
60 * 7 = 420 км - расстояние, которое прошёл второй поезд
940 - 420 = 520 км - расстояние, которое прошёл первый поез
520 : 52 = 10 часов был в пути первый поезд