Сделай фонечитеский разбор слова февраль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ф→[ф']:согласный, парный глухой, парный мягкийе→[и]:гласныйв→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйл→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийь→—
Гость
[ф"ыврал"] 2 слога фев-раль [ф"]-ф - согласный, парный, глухой, мягкий [ы] -е - гласный, безударный [в] -в - согласный, парный, звонкий, твердый [р] -р - согласный, непарный, твердый, звонкий [а] -а - гласный, ударный [л"]-л - согласный, непарный, звонкий, мягкий __________________ 7 букв, 6 звуков