Сделай краткую запись к следующей задаче. С одного поля пшенице собрали 50 т зерна, с другого -- на 20 ц меньше, чем с первого , а с третьего -- на 45 ц больше, чем со второго. Скольк...

Сделай краткую запись к следующей задаче. С одного поля пшенице собрали 50 т зерна, с другого -- на 20 ц меньше, чем с первого , а с третьего -- на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50-20=30(с 2 поля) 2)30+45=75(с 3 поля) 3)50+30+75=155 Ответ:155