Сделай морфологический разбор глагола. Небо совершенно темнеет(глагол :темнеет)....... Только красноватый солнечный диск изредка мелькает в тучах песка и пыли.(глагол: мелькает)......... Он, словно призрак, мечется по степи, вы...

Сделай морфологический разбор глагола. Небо совершенно темнеет(глагол :темнеет)....... Только красноватый солнечный диск изредка мелькает в тучах песка и пыли.(глагол: мелькает)......... Он, словно призрак, мечется по степи, высоко подпрыгивая на кочках.(глагол:мечется)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темнеет-глагол.                                                                                               1.(Что делает?) темнеет;Н.ф.-темнеть                                                           2.Пост.:несов.вид,невозвр.,перех.,1 спряжение.;непост.-в форме изъяв.накл.,наст.прост.вр.,3-го л.,ед.ч.                                                           3.(Что делает?) темнеет-сказуемое(подчеркни двумя чертами)