Сделай морфологический разбор имён существительных. на великолепной лошади,с пистолетами за поясом,у широкой Волги,по знакомой лестнице,у златоглавой Москвы,на лапах белого медведя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На великолепной лошади- сущ.
1. (На ком?) лошади
Н.ф- лошадь
2. Пост. призн - нариц., одуш., ж.р., 3 скл., непост призн- П.п., ед.ч
3. На великолепной( на ком?) лошади.
С пистолетами за поясом- сущ
1. (С чем?) с пистолетами.
Н.ф-пистолет
2. Пост.призн - нариц., неодуш., м.р., 2 скл., непост. призн- Т.п, мн.ч.
3. (С чем?) с пистолетами за поясом.
У широкой Волги-сущ
1. (Чего?) Волги
Н.ф-Волга
2. Пост.призн- нариц., неодуш., ж.р., 1скл., непост. призн- Р.п., ед.р.
3. У широкой(чего?) Волги.
По знакомой лестнице- сущ
1. (Чему?) лестнице
Н.ф-лестница
2. Пост.призн.- нариц., неодуш., ж.р., 1 скл., непост.призн- Д.п., ед.ч.
3. По знакомой(чему?) лестнице.
У златоглавой Москвы- сущ
1. (Чего?) Москвы
Н.ф- Москва
2. Пост.призн- нариц., неодуш., ж.р., 1скл., непост.призн- Р.п., ед.ч.
3. У златоглавой(чего?) Москвы.
На лапах белого медведя - сущ
1. (На чем?) на лапах.
Н.ф-лапа
2. Пост. призн - нариц., неодуш., ж.р., 1скл., непост.призн- П.п., ед.ч.
3. (на чем?) На лапах белового медведя.