Сделайте анализ этого стихотворения пожалуйста Поздно. В окошко закрытое Горькая мудрость стучит. Всё ликованье забытое Перелетело в зенит. Поздно. Меня не обманешь ты. Смейся же, светлая тень! В небе купаться устанешь ты – Веч...
Сделайте анализ этого стихотворения пожалуйста
Поздно. В окошко закрытое
Горькая мудрость стучит.
Всё ликованье забытое
Перелетело в зенит.
Поздно. Меня не обманешь ты.
Смейся же, светлая тень!
В небе купаться устанешь ты –
Вечером сменится день.
Сменится мертвенной скукою –
Краски поблёкнут твои…
Мудрость моя близорукая.
Темные годы мои!
БЛОК
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворенье о прожитых годах. скорее всего Блок писал его увидая. Больше всего говориться о мудрости нажитой за все прожитые годы. О том что больше никто его не обманет так как он знает все уловки и хитрости жизни. О том что он понимает что скоро ему умирать но он не унывает так как у него еще есть время.