Сделайте анализ реки Волга по плану плиз 1.Название реки 2.На каком материке протекает? 3.В какой части материка расположена? 4.Исток. 5.Устье. 6.Направление течения. 7.Притоки реки. 8.Зависимость от рельефа. 9.Питание реки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Волга 2)Находится в Европейской части России. 3)Поволжье 4)Волдайская возвышеность 5)Каспийское море 7)Волга принимает примерно 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. После Камышина значительных притоков нет. 9)Волга — это крупнейшая в мире река внутреннего стока, не впадающая в мировой океан.