Сделайте марфологический разбор слов: поразило, покрыло, оставили, укрылось как на образце заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти глаголы, кроме ПРИСМОТРИТЕСЬ, в форме прошедшего времени, разбираются одинаково, разница только в некоторых грамматических категориях. Половину разберу, а остальное делайте по моим образцам. Пришли – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделали? пришли. Н. ф. – прийти. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени. III (Что сделали?) пришли (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое). Поразило – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделало? поразило. Н. ф. – поразить. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде. III (Что делали?) глазели (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое). Укрылось – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделало? укрылось. Н. ф. – укрыться. II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде. III (Что сделали?) укрылись (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое). А вот формы глагола ПРИСМОТРИТЕСЬ вне предложения не определить. Хотя бы ударение было бы... Но и его нет. ПРИСМО́ТРИТЕСЬ или ПРИСМОТРИ́ТЕСЬ ПРИСМО́ТРИТЕСЬ – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделаете? присмо́тритесь. Н. ф. – присмотреться. II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, будущем времени, 2-м лице. III (Что сделаете?) присмо́тритесь (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое). ПРИСМОТРИ́ТЕСЬ – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделайте? присмотри́тесь. Н. ф. – присмотреться. II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, повелительном наклонении. III (Что сделайте?) присмотри́тесь (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).