Сделайте морфологический разбор глагола. Глаголы для разбора:Отправились,узнали,заходили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (что сделали ?) узнали . глагол . обозначает действия предмета . неопределённая форма  -узнать . 2 . морфологический признаки :        1.ПОСТОЯННЫЕ:совершенный вид ,непереходный .         2.НЕПОСТОЯННЫЕ:  мн.ч.,прошедшее время, изъявительное наклонение.  3. синт.роль:сказуемое  ОТПРАВИЛИСЬ,ЗАХОДИЛИ там такой же разбор  ток время меняется и всё!