Сделайте морфологический разбор слов :рассказав, удалился, посмотрел бы . В предложении Рассказав о случившемся, Матвей удалился. Посмотрел бы хоть глазком на эту вещицу, но нельзя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: УДАЛИТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, прошедшее время, совершенный видНачальная форма: РАССКАЗАТЬ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, непереходный, прошедшее время, совершенный вид Начальная форма: ПОСМОТРЕТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид