Сделайте морфологический разбор слова.Наконец опустился на лёд.Слово На лёд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Часть речи слова лёд — имя существительное. 2.Морфологические признаки Начальная форма: лёд (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: винительный падеж, единственное число.