(сделайте план текста) Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, серую и почти белую. Краски казались особенно мягкими из-за осенней мгл

(сделайте план текста) Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, серую и почти белую. Краски казались особенно мягкими из-за осенней мгл ы, неподвижна висевшей в воздухе. А когда шли дожди, мягкость красок сменялась блеском. Небо, покрытое облаками, всё же давало достаточно света, чтобы мокрые леса могли загораться вдали, как богряные пожары. В сосновых чащах дрожали от холода берёзы, осыпанные сусальной позолотой.... Деревья начинали желтеть снизу: я видел осины, красные внизу и совсем ещё зелёные на верхушках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 какая бывает листва 2 мягкость красок 3 багряные пожары 4 березы дрожат 5 деревья желтеют