Сделайте пожалуйста: фонетический разбор слова: нельзя, солнцем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя´ — слово из 2 слогов, 2-й ударный н—[н’]—согл., зв. непарн. (сонорный), мягк.е—[и]—гл., безуд.л—[л’]—согл., зв. непарн. (сонорный), мягк.ь—[–] з—[з’]—согл., зв., мягк.я—[а´]—гл., ударн.6 б., 5 з. со́лнцем→[сонцым] В слове «со́лнцем»: слогов—2 (со-лнцем), букв—7, звуков—6: с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[о]:гласныйл→—н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйе→[ы]:гласныйм→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый