Сделайте синтаксический разбор предложений:1.Дверь часовни была крепко заколочена, окна- высоко над землёю, однако я надеялся взобраться на неё и взглянуть внутрь часовни.2.Напротив них сидела на золотом троне принцесса, сзади ...

Сделайте синтаксический разбор предложений: 1.Дверь часовни была крепко заколочена, окна- высоко над землёю, однако я надеялся взобраться на неё и взглянуть внутрь часовни. 2.Напротив них сидела на золотом троне принцесса, сзади нее стояли вооружённые стражники. 3.Тут начался между ними спор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прежде всего нужно выделить грамматические основы: 1.Дверь была  заколочена  2.окна - высоко над землею 3.я надеялся взобраться и взглянуть   (Повествовательное, невосклицательное, сложное, все предложения двусоставные, союзное, сложносочиненное) 2) Грамматические основы: 1. сидела принцесса; 2.стояли стражники  (Повествовательное, невосклицательное, сложное, сложноподчиненное, двусоставные, распространенные, бессоюзная) 3) Грамматическая основа: Начался спор   (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное)