Сделайте синтаксический разбор предложения. Гора, на которыю мы взбирались, называлась Лобастой, потому что имела форму волчьей головы.
Сделайте синтаксический разбор предложения.
Гора, на которыю мы взбирались, называлась Лобастой, потому что имела форму волчьей головы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 ) Гора (подл.) , (2) на которую (обст) .) мы (подлеж..) взбирались (сказ.), (1) называлась (сказ.) Лобастой (обст.) , ( 3) потому что имела (сказ.) форму (допол.) волчьей (определ.) головы. (дополн.)
Предлож. повествоват., невосклиц. сложное СПП
1 предлож - главное, двусоставное, распростран., не осложнено
2 предлож - двусоставное, распростран., не осложнено , придаточное определительное
3 предлож. - двусоставное , распростран., не осложнено, придаточное обстоятельственное причины
[ , ( на которую... ) , ] , ( потому что....) .- неоднородное соподчинение