Сделайте синтаксический разбор предложения (не забудьте схему!)    Князь тихо на череп коня наступил и молвил:"Спи, друг одинокий!"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь-подлежащее,тихо-определение,на+череп-дополнение,коня-определение,наступил+молвил-сказуемое,спи-помойму дополнение,друг одинокий-обращение. 1)повествовательное 2)восклицательное 3)простое 4)двусоставное 5)распространенное 6)полное 7)осложненно однородными сказуемыми,обращением,прямой речью 8) схема [- = и =]. ну примерно так