Сделайте синтаксический разбор Тут их не трудно и караулить
Ответ(ы) на вопрос:
Тут их не трудно караулить. караулить - сказуемое(подчёркивается двумя линиями) Предложение(повествовательное,невосклецательное,распростронённое,простое.) Схема: [ = ]ПП.(простое предложение)
Тут их не трудно и караулить.
не трудно караулить -составное именное сказуемое .(подчёркивать 2 линиями) Их-местоимение.(подчёркивать пунктирной линией) Трудно является наречием,а караулить -глаголом. И - союз. Тут-наречие.(подчёркивать штрих пунктирной линией). Схема:[=] Предложение(повествовательное,невосклецательное,распростронённое,простое,односоставное ,безличное:пред.наречие+глагол).