Сделайте словообразовательный разбор: ПРИМОРСКИЙ ⬅️ ____________ ВОЗДУШНЫЙ ⬅️ _____________ Плиииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приморский- при-приставка,-мор-корень,-ск-суффикс,ий-окончание. Воздушный- воздуш-корень,-н-суффикс,-ый-окончание.
Гость
море + приставка -ПРИ + суффикс -СК = приморский(приставочно-суффиксальный) воздух + приставка -Н = воздушный(приставочный)