Сделайте уравнение к задаче: Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310м/мин, а саша идёт со скоростью 260м/...
Сделайте уравнение к задаче:
Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310м/мин, а саша идёт со скоростью 260м/мин?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
310×х=260×15+260×х
Вот уравнение!