Сделайте вывод, являются ли предложения назывными? 1. Это его любимое кушанье. 2. Послушайте, отдайте его мне! 3. Это вещь необходимая... 4. Хорошее ружье!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что1 и  4 предложения-это назывные, 2 это определенно-личное, а  в третьем там вещь - подлежащее, а необходимая-это составное именное сказуемое
Гость
в первом двусоставное есть СИС с нулевой связкой быть и именной частью "любимое" во втором и вовсе сложное, из 2 частей, в каждой части по сказуемому, а подлеж нет. в третьем необходимая входит в состав сказуемого. четвёртое похоже  на назывное. подлежащее есть. сказуемого нет. хорошее-это явное определ.