Сделка с богом ?
Сделка с богом ?если ты заслужишь попадешь в рай( не имеет значение верующий или нет это не нам судить) а если бы бог не предлагал рай то что тогда двигало бы верующими . И кстати сказать вероятность что выберут вас а не соседа алкаша ,итд 50/50 ( никто не знает что на душе у того атеиста часто и он сам , кроме бога естесно )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделка с богом, как и с дьяволом, обречена на провал. 100% кинет.
Гость
Как же "святая мученица" пишет о Боге с маленькой буквы? Или вы говорите о "сделке с богом", подразумевая сделку со дьяволом? Тогда верно. Сделку с дьяволом проводят, и успешно, и намного проще. "Широки врата и пространен путь, ведущий в погибель".
Гость
Освобождение
Гость
Нет, это не сделка. Делай добро, тогда ты будешь иметь право жить в Раю, ибо злодеи не войдут в Рай.
Гость
Спастись могут только Православные Христиане. Сказано: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3, 5)". Главная заповедь христианства говорит: “Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею” Бог всеблаг и Он не изменяет своих заповедей. В Евангелии сказано: " Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". (1-е коринфянам 6,9-10.) Поэтому неразумно говорить о случайном выборе спасённых людей.
Гость
Да, согласна, сделка с Богом не возможна. По этому видимо в христианстве и нет четкого описания рая как например в исламе. Верующими двигает не попадание в рай, а приближение к Богу. Они видят на примере жизни, что есть благо и конечно веря в жизнь вечную стремятся к свету. Они чувствуют как меняются, становятся лучше, чище светлее. Единожды испытав благодать, уже другого пути не представляешь, просто идешь, уповая на милость Божью. Тут выбор не умом, а сердцем
Гость
Рай и ад это здесь на земле. Прямо сейчас. Разве не замечаете, что состояние Вашей души и тела впрямую зависит от Ваших поступков и мыслей? Выбирайте поступки, от которых хорошо Вам и ближним, и Вы в раю. Будьте злым, и Вы в аду. Всё происходит здесь и сейчас. Удачи.
Гость
Надо сказать, что и эта перспектива не слишком движет ими. А то, что БОГ предложил евреям, они никому не рассказали, вернее они свою веру продвинули частично, а саму суть преберегли для себя, как жрецы обладали полнотой знания. Суть в том, что Бытия Отец и Господин предлагает каждому вырасти СО-ЗНАНИЕМ в Духе, до его уровня, стать его равными СО-ТРУДниками, СО-РАТНИКами, как учитель, он дает каждому соВЕСТЬ в сердце, которая планомерно ведет к росту Духа и РАЗностороннего-УМА. Только это не выгодно тем, кто желает господствовать на земле, ведь тогда их разоблачат с легкостью, по этому они говорят, что рай это после смерти, на самом деле для того, кто стал своего Бытия Отцом и Господином этот рай и на земле.
Гость
И ведь сами же говорят, что Бог не любит корыстных людей..
Гость
В Библии довольно понятно написано, за какие дела в Рай попадают, а за какие- нет. Бог- справедливый Судья, который не ошибается, поскольку видит все наши мотивы и обстоятельства.