Сегодня патриарх Кирилл в Н. Новгороде вызывал дождь.. . Как думаете, поможет?

Сегодня патриарх Кирилл в Н. Новгороде вызывал дождь.. . Как думаете, поможет?Об этом даже в новостях показывали... Для тех, кто не в курсе, ссылка.. . Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех верующих объединиться в молитве о ниспослании дождя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он в шаманский бубен не бил, не поможет.
Гость
"призвал всех верующих объединиться в молитве о ниспослании дождя" а не вызывал дождь.
Гость
От Кирилла дождь не зависит.
Гость
Ну если дождь вымолили это хорошо, а если будут проливные ливни и затопы - тогда ЧТО скажут ? Хоья когда у нас жара была - невтерпеж, просто верующие обращались к Господу и просили легкого дождичка и прохладцы .. так у нас слава Богу - стоит замечательная погода, не свойственная в ЭТО время года, для нашего региона ...
Гость
Пока дождя не было, но завтра - Илья-пророк, ведающий дождями и грозами, в этот день обычно всегда дожди идут. Ему сам Бог велел помочь...
Гость
хм... может у него маны маловато?
Гость
Особо усердные молитвы следует обратить завтра — 2 августа, в день пророка Ильи. Именно ему всегда молились русские люди при подобных бедствиях", продолжил Кирилл. все смешалось в этом доме грех, пожар, Бог и Илья... Господь сказал.. просите и дано будет... кто такой Илья что бы у него просить дождя?
Гость
грешно сомневаться в божьем ошмётке!! ! кирилл сказал-бог сделал!
Гость
Он обычный человек. По прогнозу дождя не обещают как минимум две недели.
Гость
Я думаю, что нет. И ещё я думаю, что всё, что происходит - это Божий ответ лично патриарху и РПЦ, за то, что терновый венец Христа заменили на патриаршею митру, которая больше походит на царскую корону. Публично это было продемонстрировано на Пасху, когда благодатный огонь был задут во всей патриаршей процессии и в храме Христа Спасителя остались гореть только лампочки, стилизованные под свечи. http://www.youtube.com/watch?v=JDZNAjZc7T0
Гость
согласно прогнозу погоды? _ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Гость
У нас и без Патриарха дождь, ну, скромно скажу, я попросил. ))))))))))
Гость
Как Илья-пророк (Илиаhy) на коре Кармель. Остается только ему вознестись на небо в колеснице.
Гость
Если есть вера у Кирилла, то поможет. Хотя раньше попы применяли барометры, и шли молиться только, когда барометр показывал понижение давления.
Гость
утром весь день шел дождь) ) целых 1 минуту, слава боже спасибе) а вообще это для совсем дурачков, гидромицентрище говорил что дождь будет сеня, с питера тучка шла) кирюшка сморит новости, амиень
Гость
Кстати, правда помогает...
Гость
У него нет шаманской инициации. А вообще, наверняка попы или прогноз подсмотрели или клаудбустер Райха где-то подспрятали:)
Гость
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех верующих " А вот ваша версия-"вызывал дождь"
Гость
а был? сегодне!! ! то что потом это уже другой расклад!! ! клюшки спортсменам они тоже освящали и те проиграли!!!
Гость
Это известный способ. Молить Бога о ниспослании дождя. Ему много сотен лет.
Гость
Вызвать дождь, вызвать дух, что то попахивает язычеством.
Гость
У нас прошел, только что.
Гость
Какая разница. Теперь когда бы дождь ни пошел, он пойдет только потому что гундяев богу приказал.
Гость
Патриарх? Гыыыыыы