Зачем переписали Божье Слово ? Не грех ли ?
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы только переписали.... так они так исказили что даже "мама родная" не узнает.
С этим вопросом к сектантам - типа сиишников - ибо не только под себя переписали, а и ещё и трактуют по своему (как завещал лжепророк рассел с инструкциями на "сторожевую башню" ...).
Зачем переписывать? Можно олично подтасовать при переводе. Например в Евангелии вместо "храм" написать "Церковь" (в смысле РПЦ) и все уже кучеряво...
Копировалок (ксероксов) не было. В Библии столько повторяется какая-то важная инф, что исказить просто не возможно.
И с чего Вы взяли, что эти слова божьи.
Бог открыл полноту своего Евангелия..
А Вы умеете читать на греческом или арамейском (третий не помню)?
Это смотря как переписали. Если содержание не меняли то почему бы и нет, а если изменили, то в игру вступает принцип: Папа добрый, он простит.
Нет. Не забивайте своё сознание подобной ерундой, там и без того полно мусара
Лажа, а не грех.)
Так люди всегда пытались подправить Бога!
А почему Боженька умел писать только на древнееврейском?
Не рассуждайте о том, в чём не имеете разумения.
Не голословно обвиняйте. С доказательствами- дескать я слышал сказано было так, а записано о как.
Если можна, пожалуйста, поподробнее.
Для того, чтобы Библия дошла до будущих поколений.