А единственная истина которая точно истина - это то, что ты видишь своими глазами?
А единственная истина которая точно истина - это то, что ты видишь своими глазами?Точно такую же истину видят своими глазами и мусульмане и христиане и атеисты.
После этого мусульмане говорят: Вот эта книга истинна
Христиане говорят: Вот эта книга истинна.
Атеисты продолжаеют верить только своим глазам.
Ответ(ы) на вопрос:
Истина.. . это то, чему верит сердце, а не глаза... . ее нельзя услышать или произнести. ее можно только понять...
Издавна мудрые искали Забытых Истинны следов И долго, долго толковали Давнишни толки стариков. Твердили: «Истинна нагая В колодез убралась тайком» , И, дружно воду выпивая, Кричали: «Здесь её найдём! » 9 Но кто-то, смертных благодетель (И чуть ли не старик Силен) , Их важной глупости свидетель, Водой и криком утомлен, Оставил невидимку нашу, Подумал первый о вине И, осушив до капли чашу, Увидел Истинну на дне. так видел Пушкин =)
Настоящая истина, которую видишь разумом, а не глазами.
Иоан. 20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Да!
Вторая книга Ездры 4 http://biblia.org.ua/bibliya/ezd2.html#ch04
Я вижу, что луна и Солнце одинакого размера. Быт. 1:14-16 1513 до н. э. Солнце больше луны. С земли они выглядят одинаково, и люди это узнали относительно недавно.
Истину следует искать в самом себе.
Значит совести нет, электричества нет, Америки ( я там не был) тоже нет.
Все, что видим мы, ‐ видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей ‐ не видна.
А истина есть знание сущего, как оно есть, как оно было и как оно еще будет; Вся истина независима в той сфере, в которую Бог поместил ее, чтобы действовала сама по своей воле, так же как и весь разум; иначе нет существования. 31 Вот в этом и есть свобода воли человека и в этом же и есть осуждение человека; ибо то, что было от начала, ясно явлено ему, но он не принимает света. 32 И каждый человек, чей дух не принимает этого света, подвергается осуждению. 33 Ибо человек есть дух. Стихии -- вечны; дух и стихии, нераздельно соединенные, получают полноту радости. 34 Но когда они разъединены, человек не может получить полноту радости. 35 Стихии суть скиния Божья; да, человек есть скиния Божья, да, храмы; и если какой-либо храм осквернен, Бог уничтожит этот храм. 36 Слава Божья есть разум, или, другими словами, свет и истина. 37 Свет и истина оставляют лукавого.
Браво! Атеисты принимают мир таким какой он есть и не живут в фантазиях!
я вижу энергию Бога. она вокруг и внутри.
Порой даже это - иллюзия:)..
вот атеисты и пьют раскаленый песок в пустыни, мало верить только своим глазам. Человечество знает и видет больше, чем человек может видеть своиме глазами.
Иисус Христос есть путь, истина и жизнь. Блажен кто не видел и верует. Так что атеист дерзай.
То есть вы склоняетесь к Протагору"Человек -есть мера всех вещей"??И .банальный пример: "карандаш в стакане воды, каким вам кажется"?Разве он такой на самом деле!
И это может быть иллюзия.