Сегодня старый новый года кто знает, что это за праздники почему он так называется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так это действительно был переход года по старому стилю. . по которому Октябрьская революция 1917 года была 25 октября. . это потом Ленин издал декрет, по которому мы перешли на исчисление, как у всех в мире.. . и день Великой Октябрьской революции стал на 14 дней позднее - 7 ноября. . и новый год на 14 дней сместился - в ночь с 13 на 14....
Гость
По старому календарю.
Гость
Новый год (31 декабря ) по старому летоисчислению (стилю).
Гость
раньше справляли новый год этого числа.. . потом новый год стал праздноваться 31 декабря
Гость
Кхм новый год 2 вообщем... по старому стилю сегодня 1 января...