Сексуальная ориентация определяется с рождения, или формируется в процессе жизни?

Сексуальная ориентация определяется с рождения, или формируется в процессе жизни?Что вероятнее. Прошу отвечать серьёзно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воститание играет определенную роль
Гость
Формируется от влияний извне. Важна среда обитания в которой она развивается и окружение.
Гость
Только недавно узнал, что в психологии возрастной период ребёнка с 7-ми до 14-ти лет называется гомосексуальным. И у девочек и у мальчиков. И получается, что мы все через него проходим. Но большинство его благополучно перерастает, а вот некоторые в нём застревают.
Гость
думаю и от первого и от второго зависит....
Гость
наверно это передаёться по генам.., а проявляеться в течении жизни..
Гость
Сексуальная ориентация определяется с рождения----надо просто быть внимательным в воспитании ребёнка.
Гость
с рождения основа.. . пластилин.. . а формируется фигурка из пластилина. то есть, и то и другое важно.