Семь одинаковых пакетов корма для собак весят 28 кг. Сколько таких полных пакетов нужно, чтобы разложить 9кг корма для собак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28:7=4 (кг) корма в одном пакете                                                                   2) 9:4=2 полных пакета и 1 кг корма остаток                                                         Ответ: В 2 пакета можно разложить по 4 кг корма,1 кг корма останется