Семь сложнных предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван пошел домой , а Мария сидит дом. За окном дует ветер и воет вьюга. Зайцы ловко прыгают , а белки быстро прыгают. Летом снег тает ,а  цветы вырастают. Я люблю коньки, а мама лыжи. Солнце светит , птицы поют. Ветер подул и лист упал.
Гость
1) я проснулся и увидел, что лунная ночь все более побелела от мороза. 2) лес стоял тихий и молчаливый, потому что глвные певцы улетели. 3) когда туман рассеялся, на востоке появлялся ровный берег. 4) солнце выглянуло из-за туч, и поле осветилось ярким светом. 5) в ярком золоте день утопает, и ручьи по оврагам шумят. 6) солнце светило ярко, и снег быстро растаял. 7)вода поднялась, и затопила бобровую хатку