Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары Можно ехать поездом а можно- на своей машине Билет на поезд на одного человека стоит 780 рублей Автомобиль Расходует 8 литров Бензина На 100 километров пути Расстоян...

Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары Можно ехать поездом а можно- на своей машине Билет на поезд на одного человека стоит 780 рублей Автомобиль Расходует 8 литров Бензина На 100 километров пути Расстояние по шоссе равно 700 км а цена бензина равна 19 рублей за литр Укажите наименьшую стоимость поездки для всей семьи в рублях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дешевле поездом на 246 рублей
Гость
1) 3*780=2340 руб на поезде 2)700:100*8=56 л бензина на всю поездку 3)56*19=1064 руб на машине дешевле на машине ==========================================
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы