Семья купила садовый участок квадратной формы, со стороной 30м. Основную часть участка решили отвести под сад, а под огород - только квадратный участок, сторона которого составляет 1/3 стороны купленного участка. Дом решили стр...

Семья купила садовый участок квадратной формы, со стороной 30м. Основную часть участка решили отвести под сад, а под огород - только квадратный участок, сторона которого составляет 1/3 стороны купленного участка. Дом решили строить прямоугольной формы, со сторонами 4м и 6м. Какую площадь решили отвести под сад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь всего участка: 30*30=900 м² = 9 а Найдем площадь огорода: 1/3*30 = 10 м - сторона огорода 10*10 = 100 м² - площадь огорода Найдем площадь дома: 4*6=24 м² Площадь огорода и дома составит: 100+24=124 м² Площадь под сад (оставшаяся) 900 - 124 = 776 м² = 7 а 76 м² Ответ: площадь сада 776 м²