Семья ночью подошла к мосту. Папа может перейти его за одну минуту. Мама за 2 минуты. Малыш за 5 минут. Бабушка за 10 минут. У них есть один фонарик. Мост может выдерживать только двоих. Как им перейти мост за 17 минут (если пе...

Семья ночью подошла к мосту. Папа может перейти его за одну минуту. Мама за 2 минуты. Малыш за 5 минут. Бабушка за 10 минут. У них есть один фонарик. Мост может выдерживать только двоих. Как им перейти мост за 17 минут (если переходят двое то они идут с меньшей из их скоростей. двигаться по мосту без фонарика нельзя. Перебрасывать фонарик через реку нельзя .светить издали нельзя .носить друг друга на руках нельзя.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабушка была на другом берегу сразу пошли папа с малышом, добравшись они передали фонарь бабушке, бабушка дойдя передала фонарь маме, мама перешла мост =17 минут