Семья состоит из мужа, жены и дочери-студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вдвое, общий доход семьи вырос бы на 60% если бы стипендия дочери уменьшилась втрое, общий доход семьи сократился бы на 4%. Сколько процентов от ...

Семья состоит из мужа, жены и дочери-студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вдвое, общий доход семьи вырос бы на 60% если бы стипендия дочери уменьшилась втрое, общий доход семьи сократился бы на 4%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            доход        если бы           если бы муж        х                2х                     х жена       у                 у                      у дочь        z                 z                      z/3  х + у + z = A              (1)  2x + y + z = 1,6A       (2)  x + y +z/3 = 0,96A     (3) Вычтем из (2)  (1), получим: х = 0,6А ( У отца доход 60%) Вычтем из(1)  (3), получим: 2z/3 = 0,04A, ⇒ z = 0,04A: 2/3 = 0,06A               (доход дочери составляет 4%) У матери доход: 100%-(60% +4%) = 36%