"Сердце заходится" Какое чувство может соответствовать этому ощущению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щемит сердце и заходится в тоске Непонятной и необъяснимой, Мыслей топот пролетает мимо Не оставив следа на песке. Давит грудь, и не могу вздохнуть- Очумелость рядом с пониманьем. И иду в тумане ища пут: Разрушенье или созиданья Неизвестна путеводная звезда- И глаза подняты к небосводу. По земле идти иль может в воду, Разбежавшись прыгнуть навсегда?
Гость
а может это полный желудок давит
Гость
Любовь...