Серёжа и Миша одновременно пошли от крыльца к колодцу . Кто из них быстрее доберётся до колодца , если Серёжа за 4 с делает 6 шагов , а Миша за 6 с делает 10 шагов? ( длинна шагов одинаковая ) Можно по действиям С:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сережи 6 шагов за 4 секунды, скорость миши 10 шагов за 6 секунд нужно сравнить две дроби: 6/4 и 10/6. приводим к общему знаменателю   18/12 и 20/12 18 меньше 20 миша придет к колодцу быстрее.