Серёжа любил подсчитывать сумму цифр на табло электронных часов. Например, если часы показывают 21:17,Серёжа получает число 11.Какую наибольшую сумму он может получить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КТО ОТВЕТИТ ПЕРВЫМ ТОМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая большая сумма может получиться из самых больших слагаемых в часах это 2 и 9, но такого часа, как 29 нет, значит либо 23, либо 19. 19 в сумме дает больше в минутах 5 и 9 вот и получаем 19:59 что равно 24