Серёжа заметил идущий на остановку автобус в 180м позади себя чтобы не опоздать он побежал и через 12с прибежал на остановку с какой скоростью пришлось бежать Серёже если известно что автобус движется со скоростью 19м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правильно) 19•12=228 м - от автобуса до остановки 228-180=48 м - от Серёжи до остановки 48:12=4м/с - двигался Серёжа