Сергей решил выяснить роль одного из таких условий,проведя следующий опыт.он взял два одинаковых стакана, в которых было немного воды, положил в каждый по 15 семян горох, причём в один он насыпал немного почвы.оба стакана он ос...

Сергей решил выяснить роль одного из таких условий,проведя следующий опыт.он взял два одинаковых стакана, в которых было немного воды, положил в каждый по 15 семян горох, причём в один он насыпал немного почвы.оба стакана он оставил в классе на столе учителя. вскоре он обнаружил, что в обоих стаканах семён проросли.ответ на какой вопрос мог получить сергей при постановке своего опыта? 1 как влияет на прорастание семян гороха присутсвие в кабинете школьников? 2 необходим ли для прорастания семян гороха солнечный свет? 3 прорастают ли семена гороха в стеклянной посуде? 4 зависит ли прорастание семян гороха от наличия почвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей получил ответ на вопрос 4: зависит ли прорастание семян гороха от наличия почвы.
Гость
4 потому что и в почве и в воде семяна прорастают одинаково