Серые тучи, деревянный стол, синее море, черная ночь - пожалуйста, объясните какие из этих слов эпитеты и почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синее море, серые тучи и черная ночь
Гость
эпитеты - это определения, которые придают красочность, эмоциональность, подчеркивающие один из признаков предмета, украшающие предмет.  В данном случае - деревянный стол - реально, стол из дерева. А вот все остальные выражения - эпитеты - синее море, черная ночь, серые тучи, - более образные.