Сесинение на тему Как наступает весна в нашем селе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна- мое самое любимое время года. Весной просыпается и оживает вся природа, ласково светит солнышко, по которму мы так соскучились за долгую зиму. Мой любимый город весной преображается. Все жители выходят на улицу, и наводят чистоту около своих домов. Школьники приводят в порядок школьную территорию, сажают цветы, подрезают и окапывают кустарники. Настроение у всех-солнечное! Идешь по улице, а в душе-весна! Все улыбаются друг другу, и хочется петь. Так хочется делать добрые дела для других людей, от этого очень радостно на душе. Птицы прилетели в мой город, и поют песенки. Воробышки весело чирикают, и стайками сидят на деревьях. Они тоже рады весне, им теперь и тепло, и сытно! Я очень люблю весенний праздник- день Победы! В этот день мы чествуем ветеранов войны, и возлагаем венки к памятникам погибших воинов. Мы чтим их память, их подвиг-бессмертен. Везде цветы, музыка, а вечером - салют! Вот такая она-весна в моем любимом городе!
Гость
Я очень люблю весну. Она приносит с собой тепло. Постепенно природа возвращается к жизни после зимней спячки. Черная земля покрывается зеленой травой, появляются цветы, на деревьях распускаются листья. В нашем селе весна очень хорошая, особенно, когда начинают цвести сады, так как сады у нас густые, с многочисленными плодовыми деревьями. Весна - это время пробуждения природы и начала полевых работ. Люди начинают засаживать огороды, скот выводят пастись на луга. На поля выезжают комбайны и сеялки, целый день слышно их гудение. Сходит лед с реки, текущей на краю села, и люди начинают рыбачить. В лесу, который находится рядом с деревней, в мае полно грибов и все приносят их домой полными ведрами. Из неприятностей, что приносит с собой ранняя весна, это размытые земляные дороги. Невозможно пройти по улице и сохранить обувь чистой. В конце концов, все подсыхает. С весенним теплом в село возвращаются птицы. Откуда вылезает мошкара, гудят пчелы на пасеках. В это время все жители села боятся, чтобы не случилась гроза и не выбила пыльцу с цветов, потому что тогда сады не дают урожая. А когда деревья отцветают, тогда все рады дождю, потому что он питает землю и помогает расти всему, что посадили. Весной мы все больше времени проводим на открытом воздухе - работая или гуляя. День становится длинным, погода приятной, занятия разнообразными. Особенно сильно хочется быть на природе - в лесу или на реке, потому что именно там приход весны ощущается наиболее ярко.