Сестра старше брата в 2,5 раза,а младшей сестры в 2 раза.Сумма возростов сестры,брата и младшей сестры равна 76.Сколько лет брату?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-это сколько лет брату. Х *2,5-сколько лет сестре. Х*2,5:2-это сколько младшей сестре . Ну и надо составить уравнение. Х+х*2,5+(х*2,5:2)=76 Ну и осталось решить Только Я не очень уверенна но все же наверно так