Сетевой фильтр нужен ли он??

Сетевой фильтр нужен ли он??Сетевой фильтр нужен ли он??Каково производителя выбрать у нас в магазинах продают SVEN и GEMBIRD какой из этих двух посоветуетте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле SVEN и GEMBIRD можно использовать только в качестве удлинителя-разветвителя-выключателя. По цене примерно столько же получается. От скачков напряжения они НЕ ЗАЩИЩАЮТ. В них, правда стоит предохранитель (плавкий) , но нет гарантии, что он сработает раньше, чем сгорит что-нибудь другое. Реально от скачков защищают ИБП, да и то не дешевые.
Гость
лучше с фильтром чем без него.. . в нем хоть какая то защита от выбросов в виде варисторов есть.
Гость
Нужен, как минимум отрубит питание если что-то в сети не так. Я себе вобщем-то выбирал розеток побольше, такой у меня Defender DFS Pro 1.8 м (7розеток) Black
Гость
нужен.. . т. к. скачок напряжения может просто напросто убить комп.. . производитель, как мне кажется, особой роли не играет...
Гость
производителя не знаю, но лучше с автоматом ( кнопка!)