Северная европа

Северная европав учебнике по географии 9 класс ,параграф 26 (39). Политическая карта и население Северной европы -- в самом начале предложение *В состав региона входит 45 государств - Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия*
Наш географ сказал, что там есть ошибка. Может кто-нибудь знает какая? (может не хватает страны, или наооборот, лишняя, а может дело в другом)

помогите, плиз, если кто знает

огромное всем спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная европа это только эти 8 стран: Дания Исландия Норвегия Финляндия Швеция Латвия Литва Эстония А всего в европе 46 признаный государств, есть так же непризнанные государства, но это уже другая история!
Гость
не хватает одной страны, а вообще то открой атлас и посчитай сколько их там