Сейчас сижу решаю математику, более сложные примеры решал, решил с начала прорешать,заново, но сел на 7 задании на выражении в скобках, буду благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
числитель первой дроби распишем по формуле сокращенного умножения (а-3в)(а+3в), для выражения в скобках найдем общий знаменатель, получим (а-3в)/3ав Перевернем выражение в скобках и получится ((а-3в)(а+3в)/3ав) ×( 3ав/(а-3в))= а+3в  ОТВЕТ: 87/7+3*(60/7)=147/7=21