Сформулируйте собственное мнение об афоризме и обоснуйте аргументами
Сформулируйте собственное мнение об афоризме и обоснуйте аргументами"В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя"
Ответ(ы) на вопрос:
Любые поступки человека ведут к тем или иным последствиям... Человек то- что он предтсавляет из нутри, т. е. в бессознательном поведении. Мы сами творим свою судьбу, сами принимаем решения.. . так кого же винить? Только самих себя!
Винить себя тоже самое, что бить себя плетью - больно и глупо. Ведь человеку свойственно себя любить и жалеть. А выгодней обвинить не материализованное, которое сдачи не даст и не вредит. "Винить себя тоже самое, что бить себя плетью, уж лучше воздух сотрясти и не насти себе вреда"
...мудрость заключается в обратном!!!
моё мнение, что не во всех бедствиях виновны люди, есть обстоятельства на которые они не могут повлиять (стихийные бедствия, чей-то злой умысел от зависти..)
обвинить себя в своих бедствиях - значит признать свои ошибки и слабости, а на это способны тольк осильные люди.