Сформулируйте правило умножения десятичной дроби на натуральное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножение десятичных дробей производится так же, как и умножение натуральных чисел, по тем же правилам, но в произведении ставится запятая по сумме разрядов множителей в дробной части, считая справа налево (сумма разрядов множителей — это количество разрядов после запятой у множителей, вместе взятых).