Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания. Поясните,как с помощью этих свойств упрощают выражения вида 8а+4ф,14х-9х. Помогите пожалуйста, завтра сдавать.
Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания.
Поясните,как с помощью этих свойств упрощают выражения вида 8а+4ф,14х-9х.
Помогите пожалуйста, завтра сдавать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8а+4ф=4(2а+Ф);14х-9х=х(14-9)=5х распределительный закон сложения:а(b+c)=ab+ac,вычитание:а(b-c)=ab-ac