Сформулируйте в одном или нескольких словах и запиши заглавие текста, отражающее его главную мысль. Кто не бывал в уссурийской тайге, тот не может себе представить, какая это чаща, какие дебри. Буквально в нескольких шагах ниче...

Сформулируйте в одном или нескольких словах и запиши заглавие текста, отражающее его главную мысль. Кто не бывал в уссурийской тайге, тот не может себе представить, какая это чаща, какие дебри. Буквально в нескольких шагах ничего нельзя увидеть. Нам не раз случалось поднимать зверя всего в двух-трех шагах, и мы даже не видели, какое это животное. Только треск ломающихся веток говорил о том, что мы спугнули кого-то с лежки.Вот по такой именно глухой тайге мы шли вот уже подряд в течение двух суток. Моросило. Было уже около одиннадцати часов утра, а обоз с вьюками нас все не нагонял. Проводник забеспокоился, и мы решили отправиться назад. Вдруг гольд остановился, затем попятился назад и, нагнувшись к земле, стал рассматривать что-то у себя под ногами. Я подошел к нему. Совершенно свежие отпечатки большой кошачьей лапы отчетливо виднелись на грязной тропинке. Когда мы шли сюда, следов на дорожке не было. Я это отлично помнил, да и Дерсу не мог бы их не заметить. Значит, все это время тигр шел вслед за нашим небольшим отрядом. Не было сомнения, что страшный хищник еще несколько минут назад стоял здесь и затем, когда услышал наши шаги, бросился в чащу и спрятался где-то за буреломом. Несколько минут мы постояли, вслушиваясь в тишину и боясь услышать тигриный рык, но она была гробовая. На этот раз – какая-то особенно таинственная и страшная. (По В. Арсеньеву)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивительное место-тайга или просто Тайга, В тайге